начало выбор решения карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
новости

 

- Актуальные новости
- Архив
  2006 г.
  2005 г.
  2004 г.
  2003 г.
  2002 г.

 

 

Архив (2005 г.)

13.12.2005

Аренда Диагностического Инструментария ProLAN

Если необходимо провести аудит "здоровья" ИТ-Инфраструктуры, но нет желания или возможности приобретать для этого дорогостоящий диагностический инструментарий или приглашать Эксперта, возьмите инструментарий ProLAN в аренду. Стоимость 7-ми дней аренды аппаратно-программного комплекса ProLAN MIS-M (Management Information Server - Monitor) составляет всего 395 у.е.

Уникальность комплекса ProLAN MIS-M в том, что он не только автоматически тестирует все компоненты ИТ-Инфраструктуры, но и автоматически создает подробные отчеты об их «здоровье». Взяв MIS-M в аренду, вы сможете самостоятельно провести комплексное тестирование ИТ-Инфраструктуры и получить отчеты о «здоровье» сетевого оборудования, серверов, каналов
связи и т.п.

Описание ProLAN MIS-M - www.prolan.ru/pdf/booklet/ProLAN MIS.pdf

Условия аренды ProLAN MIS-M – www.prolan.ru/rentsoft .

07.10.2005

Биржа Знаний ProLAN

На сайте компании ProLAN начала работать Биржа Знаний в области управления "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры (www.prolan.ru/2profi). Предлагаемые на бирже Знания помогают IT-специалистам решать задачи, с которыми они постоянно сталкиваются в процессе своей работы. Например, оценка качества работы серверов, коммутаторов, маршрутизаторов, проверка пригодности канала связи или сервера для использования с различными бизнес приложениями, оценка качества работы приложений и т.п.

Представленные на бирже Знания ("модули знаний") - это набор программ на языке VB Script, которые можно использовать в составе различных систем сетевого управления (MOM 2005, NetIQ AppManager, ProLAN: Эксперт и др.), в том числе, в составе свободной программы ProLAN QuTester (www.prolan.ru/qutester).

Некоторыми предлагаемыми на бирже Знаниями можно пользоваться бесплатно, некоторыми - на возмездной основе. Опционально можно приобрести техническую поддержку. Обычно это консультация Эксперта (продавца Знаний) по интерпретации результатов оценочного теста, например, что нужно сделать, чтобы устранить дефект или "узкое место" ИТ-Инфраструктуры. Техническая поддержка является платной услугой.

Если Покупатель не смог найти на Бирже нужного ему решения, он может оставить заявку, в которой сформулировать стоящую перед ним задачу. Заявка размещается в соответствующем разделе биржи и рассылается Экспертам. Эксперт разработает нужный Покупателю "модуль знаний" и разместит его на бирже.

Пока автором всех предлагаемых на бирже Знаний является компания ProLAN. Однако мы надеемся, что своими Знаниями захотят поделиться и другие компании, предлагающие услуги в области управления ИТ-Инфраструктурой. В работе биржи могут принимать участие, как юридические, так и физические лица. Чтобы предложить свои Знания, достаточно заключить с компанией ProLAN соответствующий договор. Инструкция по "материализации" Знаний (разработке "модулей знаний") предоставляется бесплатно. Знания, предлагаемые физическими лицами, будут проходить обязательную техническую экспертизу.

29.08.2005

Управление "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры в компаниях малого бизнеса.

Компания ProLAN выпустила новый продукт - пакет ProLAN-Страховка (набор для "выживания" администратора сети), ориентированный на компании малого бизнеса. В состав пакета ProLAN-Страховка входят программные продукты и сервисы, которые помогут администратору сети "не потерять лицо" в случае возникновения проблем, связанных с плохой работой ИТ-Инфраструктуры.

Пакет ProLAN-Страховка позволяет быстро определять причины плохой работы ИТ-Инфраструктуры, автоматически создавать отчеты о качестве её работы, обнаруживать различные аномалии в работе ИТ-Инфраструктуры, являющиеся следствием хакерских атак, вирусной активности, системных сбоев и т.п.

Пакет ProLAN-Страховка - это очень экономичное решение, его стоимость составляет всего 60 у.е. Дело в том, что ProLAN-Страховка - это не обычный программный продукт, это Автоматизированный Сервис (Managed Services).

По сравнению с традиционными системами управления сетью Автоматизированный Сервис имеет ряд важных преимуществ: экономичность, высокая эффективность (функциональность/стоимость), простота использования, низкие накладные расходы и т.п. Есть и ограничения, среди которых основное - в управлении корпоративной IT- Инфраструктурой принимает участие внешняя компания. Поэтому область применения Автоматизированного Сервиса - это, в первую очередь, компании малого бизнеса.

Подробнее о пакете ProLAN-Страховка можно прочесть здесь: www.prolan.ru/npmsk.

07.04.2005

Новая функциональность решений ProLAN

1. 

Анализ информационных потоков в WAN-каналах на основе NetFlow.

2. 

Выявление аномалий в работе сети.

3. 

Установление взаимосвязей между эффективностью бизнес процессов, производительностью бизнес приложений и "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры.

I. Анализ информационных потоков в WAN-каналах на основе NetFlow

Если вы используете маршрутизаторы Cisco или Juniper и хотите анализировать сетевой трафик в WAN-каналах, то теперь это можно делать с помощью зонда ProLAN: Администратор (www.prolan.ru/npmprobe) или его свободной версии - программы SelFTrend (www.prolan.ru/selftrend). Эти продукты теперь включают в себя коллектор потока данных NetFlow и новые оценочные тесты, в частности, "Тест профилировки сетевого трафика на основе NetFlow".

II. Выявление аномалий в работе сети

Решения компании ProLAN теперь позволяют автоматически выявлять сетевые аномалии, являющиеся следствием хакерской атаки, вирусной активности или злонамеренных действий пользователей. Для этого в состав зонда ProLAN: Администратор (www.prolan.ru/npmprobe) и его свободной версии - программы SelFTrend (www.prolan.ru/selftrend) включены новые оценочные тесты: "Тест выявления аномалий в работе коммутируемой сети Ethernet" и "Тест выявления аномалий в маршрутизаторах Cisco Systems".

Обращаем ваше внимание, что для выявления аномалий необходимо предварительно создать "профиль здоровой сети". Это коммерческая услуга, которую оказывает компания ProLAN, и которая может оказываться, в том числе, удаленно, методом Test-Atelier (www.prolan.ru/testatelier). Подробнее смотрите здесь: http://www.prolan.ru/netconsulting/description/aperiodicities/index.html.

III. Установление взаимосвязей между эффективностью бизнес процессов, производительностью бизнес приложений и "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры

Для тех, кто интересуется новыми информационными технологиями, будет интересно познакомиться с описанием технологии SLa-ON, которая позволяет связывать друг с другом эффективность бизнес процессов, производительность бизнес приложений, "здоровье" ИТ-Инфраструктуры. На нашем сайте размещена видео-презентация, в которой директор компании ProLAN рассказывает о технологии SLa-ON. Презентацию можно загрузить в формате pdf или посмотреть on-line. Подробнее здесь - http://www.prolan.ru/solutions/technology/slaon/video.html.

Если Вы интересуетесь методологией ITIL, рекомендуем познакомиться с разделом: "ITIL и ProLAN: Эксперт" - http://www.prolan.ru/solutions/diagnostics/npmanalyst/itil.html.

24.01.2005

Интеграция MOM 2005 и ProLAN: Эксперт

Компания ProLAN интегрировала свой флагманский программный продукт ProLAN: Эксперт (www.prolan.ru/npmanalyst) c пакетом Microsoft Operation Manager 2005, мощной системой управления приложениями и событиями. Пакет MOM 2005 стал четвертой системой управления, интегрируемой с ProLAN: Эксперт. До этого компания ProLAN разработала модули интеграции с пакетами HP OpenView NNM, NetIQ AppManager, Network Instruments Observer Suite.

Интеграция ProLAN: Эксперт и MOM 2005 расширяет область применения обоих решений.Пользователи пакета MOM 2005 получают дополнительные возможности по управлению "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры, включающие управление "здоровьем" активного сетевого оборудования, производительностью корпоративных каналов связи, качеством передачи голоса в сетях VoIP, производительностью последней мили и т.п. (подробнее - www.prolan.ru/tests). Одновременно с этим пользователи MOM 2005 получают мощную экспертную систему и диагностический инструментарий, включающий средства корреляционного и регрессионного анализа, реализованные в пакете ProLAN: Эксперт. Это позволяет легко устанавливать взаимозависимости между качеством работы приложений и производительностью ИТ-Инфраструктуры.

Пользователи пакета ProLAN: Эксперт получают удобную консоль управления событиями (Service Desk) и систему управления производительностью всех приложений компании Microsoft.

Возможность прозрачной интеграции с другими продуктами, в том числе системами управления ведущих мировых производителей, является важным преимуществом решений ProLAN. Интеграция лучших в своем классе продуктов позволяет создавать более эффективные решения, чем системы, включающие продукты только одного производителя. Идея интеграции легла в основу технологии ProLAN SLa-ON (www.prolan.ru/slaon), являющейся своего рода конструктором решений по управлению производительностью ИТ-Инфраструктуры, приложений и бизнес процессов. Интегрированные системы сетевого управления на основе технологии SLa-ON, не уступая по функциональным возможностям "тяжелым" системам (Tivoli, CA Unicenter, Micromuse NetCool и т.п.), позволяют создавать значительно более экономичные решения.

15.11.2004

Три интересных новости:

Доступна для загрузки новая (пятая) версия СВОБОДНОЙ программы SelFTrend.

На web-сайте компании ProLAN появился уникальный методический материал: "Показатели "здоровья" ИТ-Инфраструктуры".

В пятницу 3 декабря компания ProLAN проводит СВОБОДНЫЙ семинар из цикла "Эффективное управление "здоровьем" корпоративной ИТ-Инфраструктуры".

1. Компания ProLAN выпустила новую, пятую версию Зонда NPM Probe. Свободная версия Зонда - программа SelFTrend доступна для загрузки - www.prolan.ru/selftrend .

Теперь Зонд NPM Probe может эффективно использоваться не только для оценки "здоровья" сети, но для оперативного управления всей ИТ-Инфраструктурой MS Windows. В состав 5-й версии включены множество новых тестов:

Тесты доступности устройств в сетях LAN/WAN;

Тест контроля записей в журнале MS Windows Event Log;

Тест обнаружения запрещенных приложений на компьютерах под управлением MS Windows;

Тест обнаружения копий запущенных приложений на компьютерах под управлением MS Windows;

Тест контроля утилизации дискового пространства на компьютерах под управлением MS Windows.

ВАЖНО! Нам очень интересно узнать ваше мнение, какие еще тесты необходимы администратору сети. Напишите свои мысли на эту тему в нашем форуме "Спроси Эксперта", мы обсудим ваши предложения, и с большой вероятностью реализуем их в свободной программе SelFTRend. Форум "Спроси Эксперта": http://www.cgi.prolan.ru/cgi-bin/forum/index.pl

2. На web-сайте компании ProLAN появился новый методический материал: "Показатели "здоровья" ИТ-Инфраструктуры" - www.prolan.ru/tests. Это большой (2.81 MB) документ, в котором содержится описание всех тестов, реализованных в продуктах компании ProLAN. Для каждого теста приводится описание измеряемых характеристик и пороговые значения, соответствующие оценкам: "хорошо", "допустимо", "требует внимания", "на грани", "плохо".

3. В пятницу, 3-го декабря состоится технический семинар из цикла "Эффективное управление "здоровьем" корпоративной ИТ-Инфраструктуры", на котором мы расскажем и покажем новые тесты ProLAN, покажем новую программу NPM Operations, вошедшую в состав пакета ProLAN: Эксперт, расскажем о новом сервисе "Экспертная Поддержка Плюс".

В рамках семинара состоится Мозговой Штурм "Права и обязанности системного администратора", в котором могут принять участие все желающие.

Семинар СВОБОДНЫЙ, число мест ограничено. Регистрация здесь.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english