начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

"Проверь свой Internet" - открытый проект по оценке качества Internet-каналов.

19 декабря 2002

Информация для прессы

Компания ProLAN объявляет об организации открытого проекта: "Проверь свой Internet". Приняв участие в проекте, пользователи Internet могут БЕСПЛАТНО провести тестирование качества работы своего Internet-канала и получить Отчет о его производительности и доступности.

Цель Проекта - собрать и обобщить информацию об эффективной производительности (throughput) и доступности (availability) различных сетевых технологий (xDSL, Frame Relay, ATM, RadioEthernet, спутниковых каналов и т.д.) и качестве услуг, предоставляемых различными ISP. Проект ориентирован на профессионалов в области IT.

Открытость Проекта заключается в том, что принять в нем участие и измерить характеристики работы Internet-Каналов смогут все желающие. Для этого компания ProLAN предоставляет им специальную программу PageLoad Robot, позволяющую измерять производительность и доступность Internet-Канала на уровне HTTP и ICMP.

Чтобы результаты измерений, полученные разными пользователями Internet, можно было корректно сравнивать друг с другом, компания ProLAN разместила на Internet-площадках различных ISP специальные тестовые страницы (BP, benchmark pages). Это обычные статические web-страницы с фиксированным размером - 100 Кбайт. По умолчанию, программа PageLoad Robot производит оценку качества Internet-канала от точки предоставления пользователю услуги до BP компании ProLAN. Однако, если пользователь хочет оценить качество другого Internet-канала, он может выбрать в качестве BP любую статическую страницу, физически размещенную на любом web-сайте.

Информация о Проекте и регистрация на участие в Проекте - www.prolan.ru/testyourlink

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english