начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

ProLAN АТАКА - эффективная Антикризисная ТАКтикА ИТ-Службы

19 января 2009

Информация для прессы

Действенным способом противодействия кризису является переход ИТ-Службы от экстенсивного пути развития к интенсивному. Для решения этой задачи компания ProLAN предлагает антикризисную тактику (АТАКУ), основанную на использовании программных продуктов: ProLAN: Администратор, ProLAN: Аналитик, ProLAN: Эксперт. АТАКА осуществляется по трем основным направлениям.

1.   

Работать Эффективнее.

2.   

Помогать Бизнесу.

3.   

Считать Деньги.

Работать Эффективнее

Эффективность - это отношение полученного результата к произведенным затратам. Работать Эффективнее - это меньшими силами и средствами решать больше задач. В этом помогут:

-   

Экспертная система.

-   

Технология Содержательного Оповещения о Сбоях.

-   

Технология ProLAN-911.

Экспертная система автоматически оценивает по пятибалльной шкале здоровье всех компонент ИТ-Инфраструктуры. Она поставляется с набором готовых правил для оценки здоровья сетевого оборудования, серверов, каналов связи, периферийного оборудования, VPN, ИБП, бизнес приложений и многого другого. Технология Содержательного Оповещения о Сбоях автоматически предоставляет ИТ-Службе исчерпывающую информацию для быстрой диагностики сбоев в работе ИТ-Инфраструктуры. Технология ProLAN-911 позволяет быстро оказывать пользователям ИТ-сервисов и бизнес приложений неотложную помощь в решении возникающих у них проблем.

Помогать Бизнесу

ИТ-Служба может оказать Бизнесу существенную помощь в снижении возможных рисков и повышении производительности труда в компании. Для этого компания ProLAN разработала комплексные решения:

-   

Тройной Контроль

-   

Бархатные Рукавицы

-   

Гамбургский Счет

Решение Тройной Контроль предназначено для защиты от внутренних угроз. Концепция этого решения - в объедении трех видов контроля: видео-наблюдения, контроля действий пользователей и контроля сетевого трафика. Решение Бархатные Рукавицы предназначено для повышения производительности труда офисных работников. Это решение основано на научных результатах Хоторнского эксперимента. Оно заключается в расширении функциональности системы удаленного управления компьютерами (предназначенной для контроля) рядом функций, направленных на улучшение психологического климата в социальной группе (взаимоотношений руководителя с подчиненными). Решение Гамбургский Счет предназначено для контроля трудовой дисциплины и оценки интенсивности работы персонала, большую часть рабочего времени выполняющего типовые операции (операционисты, секретари, бухгалтеры и т.п.). Концепция этого решения заключается в том, что об интенсивности работы такого персонала можно судить по интенсивности его работы с клавиатурой и мышью компьютера.

Считать Деньги

В условиях экономического кризиса любое решение о приобретении нового оборудования должно основываться на достоверной информации о том, что это оборудование действительно необходимо, и что предлагается действительно качественный продукт. Для этого компания ProLAN предлагает использовать:

-   

Факторный Анализ.

-   

Отчеты о Здоровье Сети.

Факторный Анализ помогает быстро определить все скрытые дефекты и узкие места ИТ-Инфраструктуры. Это позволяет достоверно определить, что действительно необходимо приобрести для улучшения качества работы ИТ-Инфраструктуры, а без чего пока можно обойтись. Отчет о Здоровье Сети - это многостраничный документ, содержащий результаты статистической обработки и экспертной оценки метрик, характеризующих здоровье различных компонент ИТ-Инфраструктуры: сетевого оборудования, сервера, канала связи и т.п. Его можно использовать, как для планирования мощностей сети, так и для предъявления аргументированных претензий операторам связи и провайдерам различных услуг.

Подробнее об АТАКЕ можно узнать, посмотрев видео-презентацию: "ЧТО ДЕЛАТЬ"; см. http://www.prolan.ru/WhatToDO .

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english