начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Биржа Знаний ProLAN

7 октября 2005

Информация для прессы

На сайте компании ProLAN начала работать Биржа Знаний в области управления "здоровьем" ИТ-Инфраструктуры (www.prolan.ru/2profi). Предлагаемые на бирже Знания помогают IT-специалистам решать задачи, с которыми они постоянно сталкиваются в процессе своей работы. Например, оценка качества работы серверов, коммутаторов, маршрутизаторов, проверка пригодности канала связи или сервера для использования с различными бизнес приложениями, оценка качества работы приложений и т.п.

Представленные на бирже Знания ("модули знаний") - это набор программ на языке VB Script, которые можно использовать в составе различных систем сетевого управления (MOM 2005, NetIQ AppManager, ProLAN: Эксперт и др.), в том числе, в составе свободной программы ProLAN QuTester (www.prolan.ru/qutester).

Некоторыми предлагаемыми на бирже Знаниями можно пользоваться бесплатно, некоторыми - на возмездной основе. Опционально можно приобрести техническую поддержку. Обычно это консультация Эксперта (продавца Знаний) по интерпретации результатов оценочного теста, например, что нужно сделать, чтобы устранить дефект или "узкое место" ИТ-Инфраструктуры. Техническая поддержка является платной услугой.

Если Покупатель не смог найти на Бирже нужного ему решения, он может оставить заявку, в которой сформулировать стоящую перед ним задачу. Заявка размещается в соответствующем разделе биржи и рассылается Экспертам. Эксперт разработает нужный Покупателю "модуль знаний" и разместит его на бирже.

Пока автором всех предлагаемых на бирже Знаний является компания ProLAN. Однако мы надеемся, что своими Знаниями захотят поделиться и другие компании, предлагающие услуги в области управления ИТ-Инфраструктурой. В работе биржи могут принимать участие, как юридические, так и физические лица. Чтобы предложить свои Знания, достаточно заключить с компанией ProLAN соответствующий договор. Инструкция по "материализации" Знаний (разработке "модулей знаний") предоставляется бесплатно. Знания, предлагаемые физическими лицами, будут проходить обязательную техническую экспертизу.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english